Футбол России 2 часа назад

Мини-футбол. "Тюмени" в Липецке преподнесли сюрприз

rfs.ru

Пока в чемпионате российской Суперлиги по мини-футболу идет перерыв, команды начали борьбу за Кубок страны на стадии 1/8 финала. Сенсацию преподнес липецкий ЛКС, который выиграл у экс-чемпионов России из "Тюмени".

ЛКС выступает во втором по силе отечественном дивизионе, но постарался дать бой "Тюмени", которая в прошлом сезоне еще играла в континентальной Лиге чемпионов. Липчане выиграли первый матч со счетом 5:2 и имеют все шансы выбить "бумажного" фаворита из турнира.

Еще одна встреча получилась на редкость упорной: в Новосибирске "Сибиряк" принимал "Новую Генерацию", победил с разницей в один мяч (7:6), но перед ответной гостевой игрой это преимущество ничтожно.

В других матчах фавориты не дали усомниться в своей силе: "Кристалл" – "Ухта" – 2:6, 2:5, "Заря" – "Норильский Никель" – 2:8, 0:9, "Футбол-Хоккей" – КПРФ – 1:7, 2:11.

Футзалисты КПРФ, "НорНикеля" и "Ухты" вышли в восьмерку сильнейших Кубка, но впереди еще три серии матчей стадии 1/8 финала, так что все участники четвертьфиналов определятся позднее.