Скандал в UFC: судьи украли победу у Петра Яна


championat.com

Турнир по смешанным единоборствам UFC 280, проходивший в Абу-Даби, закончился скандалом из-за результата боя Петра Яна и Шона О'Мэлли. Судьи присудили выигрыш американцу, а журналисты и зрители на стороне россиянина.

Как уже сообщалось, в Абу-Даби прошел крупный турнир американской лиги UFC, в котором состоялось несколько принципиальных боев. 29-летний российский боец UFC Петр Ян, выступающий в легчайшем весе, проиграл раздельным судейским решением Шону О'Мэлли.

Однако, победу по версии ведущих иностранных спортивных журналистов должен был одержать наш спортсмен. Все 25 аккредитованных на состязании представителей прессы отдали выигрыш Яну.

При этом семь из 25 журналистов считают, что Петр Ян одержал победу над О'Мэлли во всех трех раундах (30:27), сообщает Чемпионат.Com. Остальные 18 представителей СМИ отдали российскому бойцу два раунда из трех (29:28).

Ряд порталов, освещающих события в мире ММА, также сообщили, что и фанаты боев без правил на стороне Яна: от 75 до 78% болельщиков также считают, что российский боец победил. Лишь от 17 до 20% голосов отдано за победу О'Мэлли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.