Тема:

Футбол России 1 час назад

Тренер "Динамо" Йоканович: чужой гол нас подстегнул


Фото: ФК "Динамо"

Московское "Динамо" обыграло в столичном футбольном дерби "Локомотив" (3:1). Это третья победа "бело-голубых" кряду. Тренер команды Славиша Йоканович остался доволен настроем подопечных.

"Я доволен тем, как команда сыграла сегодня, – цитирует тренера официальный сайт "Динамо". – Мы хорошо прессинговали, играли агрессивно, показали характер после быстрого пропущенного гола".

"Какое-то время понадобилось, чтобы прийти в себя, но потом мы провели очень качественную игру, продемонстрировав хорошие скорости, энергию и заряженность на победу", – отметил наставник "бело-голубых".

"Сложно объяснить, почему мы так быстро пропустили, но это футбол. Иногда ты забиваешь в последнюю минуту, иногда пропускаешь на первой. У "Локомотива" прошла отличная подача, и форвард её замкнул. Но после этого момента мы больше 90 минут играли хорошо. Я доволен тем, как команда отреагировала на этот эпизод", – сказал Йоканович.

"И да, я доволен всей командой без исключения. Вопрос не только в трех голах, но и в том, как футболисты прессингуют соперника на разных участках поля, как ведут себя при потере мяча. Голы – это отражение работы не только нападающих, но и всей команды", – заключил тренер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.