Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

СМИ сообщают о подготовке на Украине провокации с "грязной бомбой"


VisualRian

Киевский режим готовится совершить на территории Украины провокацию, связанную с подрывом "грязной бомбы" или маломощного ядерного боеприпаса, чтобы потом обвинить в этом Россию.

Как сообщает РИА Новости, данные об этом предоставили различные источники в разных странах. Изготовление бомбы поручено киевскому Институту ядерных исследований, работы находятся на уже на завершающей стадии.

Цель провокации – обвинить Россию в том, что она применила оружие массового уничтожения, и запустить мощную антироссийскую кампанию. По мнению организаторов этой акции, большинство стран жестко отреагируют на "ядерный инцидент", в итоге Москва лишится поддержки своих партнеров. В частности, Киев надеется, что западные страны вновь попытаются лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза ООН.

Ранее заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов во время заседания Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН сообщил, что Россия не угрожала и не угрожает Украине ядерным оружием.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.