Небензя отказался выслушивать в Совбезе ООН представителя Украины

Оскорбительное поведение украинского постпреда при ООН Сергея Кислицы в отношении российских коллег отражают нынешнее состояние дипломатии на Украине. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

По его словам, в такой ситуации он намерен отказаться слушать на заседании Совбеза ООН выступление украинского коллеги. Так дипломат отреагировал на комментарии Кислицы в своем Twitter в адрес российских коллег.

"Хотел бы заранее предупредить, что выслушивать сегодня очередную порцию злобных тирад представителя украинского режима в стенах Совета Безопасности и тем доставлять ему какое-то странное и порочное удовольствие, которое он от этого получает, я не буду", – отметил Небензя.

Подобные заявления свидетельствуют о неспособности и неготовности Киева к какому-либо диалогу, добавил Небензя.

Также он заявил, что "украинские стратеги при кураторстве своих западных хозяев уже давно задействуют террористические диверсионные методы на российской территории". В качестве одного из примеров российский дипломат привел теракт на Крымском мосту.

Ранее Небензя сообщал, что мирные договоренности по Украине могли быть достигнуты еще весной, если бы не вмешательство третьих стран. По его словам, НАТО в ручном режиме руководит действиями Киева.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.