"Я счастливый человек". Светлана Немоляева о прожитых годах с Александром Лазаревым

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
11 лет назад ушел из жизни народный артист России, супруг Светланы Немоляевой Александр Лазарев. Как призналась артистка в интервью программе "Малахов" на канале "Россия 1", она до сих пор переживает утрату и благодарит судьбу за то, что буквально за год до смерти мужа, ей удалось с ним обвенчаться.

Одна из самых редких супружеских пар отечественного кино Светлана Немоляева и Александр Лазарев прожили в месте 51 год. Много лет они планировали обвенчаться. Это получилось сделать после "Золотой свадьбы", ровно через 50 лет после регистрации брака.

"Это было не чтобы какое-то очень сложное решение для нас или как-то мы очень долго думали, что нам делать. Просто как-то говорили об этом, говорили: надо повенчаться, а то еще потом помрем и на том свете не увидимся, – рассказала Немоляева.

Венчание прошло в Абрамцево в Церкви Спаса Нерукотворного, которая так нравилась обоим. А потом супруги улетели в Ялту, отмечать своего рода медовый месяц.

Коллеги артистов с особой теплотой отзываются об их семейном и творческом союзе. По словам народного артиста России Валентина Смирнитского, таких актерских пар, которые вместе всю жизнь, не так много.

"Это всегда трудно сохранить первозданное ощущение. А у них это было. Они всегда излучали любовь и доброту в отношениях", – подчеркнул Смирнитский.

Действительно, как отметила Немоляева в интервью Андрею Малахову, скандалили и ругались супруги лишь во время репетиций. Во всех смыслах Лазарев был для артистки "идеальным партнером".

"Он трогательный, он хотел, чтобы у меня получилось. И когда мы были на сцене, я прямо это ощущала: он весь был во мне. Дороже такого партнера нет. Я счастливый человек в этом смысле", – призналась актриса.

Почему для Александра Лазарева цифра "73" стала роковой? Что еще рассказали коллеги и друзья о нем и Светлане Немоляевой? Кто теперь стал любимым партнером артистки на сцене? И как она отзывается об актерском таланте своей внучки Полины? Обо всем этом вы узнаете в программе "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.