В Приднестровье продлили желтый уровень опасности и хотят ввести ЧП


VisualRian

В связи с угрозой терактов Вадим Красносельский – лидер непризнанного Приднестровья - продлил до 5 ноября действие особых мер безопасности в республике. Данные меры предусматривают усиленное патрулирование в населенных пунктах, на въезде в которые ранее установлены блокпосты и вооруженная охрана.

В апреле в Приднестровье произошла серия терактов, которые начались с обстрела из гранатометов здания Министерства государственной безопасности. Были взорваны антенны одного из крупнейших в регионе радиотелецентров в поселке Маяк.

Аэродромы под Тирасполем и Рыбницей, а также расположение приднестровского миротворческого контингента подверглись атакам. Из гранатомета обстреляли территорию арсенала в районе села Колбасна, где хранятся около 20 тысяч тонн боеприпасов, вывезенных после вывода советских войск из европейских стран. Этот объект охраняет Оперативная группа российских войск. В ходе терактов никто не пострадал, передает ТАСС.

Как заявил Красносельский, диверсии организованы с территории Украины. Он также возложил на молдавские спецслужбы ответственность за попытку поджечь военкомат в Тирасполе.

Также лидер непризнанного Приднестровья попросил парламент ввести режим чрезвычайного положения в экономике из-за дефицита поставок газа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.