Трасс продолжила традицию с отставкой после поддержки Зеленского


AP

Представитель Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник прокомментировал отставку британского премьер-министра Лиз Трасс, которая еще недавно обещала безграничную поддержку Украине.

Одних таких обещаний оказалось совсем недостаточно, чтоб оставаться в таком кресле. Британцы оказались странными людьми и требовали благосостояния для себя, а не для Зеленского или господ из-за океана, что мнят себя "мировым гегемоном", констатирует Мирошник.

"В принципе хорошая традиция – поддержал Зеленского, пообещал безграничную помощь украинскому режиму, в отставку", – написал он в своем Telegram-канале.

Очень многие партнеры киевского режима в перспективе могут отправиться по следам Лиз Трасс. Для этого, считает Мирошник, в этих странах должен победить простой инстинкт самосохранения.

В четверг лидер Консервативной партии Лиз Трасс заявила о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании. Она останется на посту главы кабинета, пока не будет избран ее преемник. Трасс проработала на Даунинг-стрит, 10 всего 44 дня, установив самый позорный антирекорд в истории Соединенного Королевства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.