Украинский постпред при ООН перешел на личные оскорбления


EPA

Украинские дипломаты продолжают наносить серьезный ущерб имиджу страны на международной арене. Среди "отличившихся" оказался постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. Он в социальной сети перешел на личные оскорбления.

Как сообщают РИА Новости, Кислица назвал первого зампостпреда РФ "отвратительной персоной", а логику российских властей – "дебильной". В свою очередь Дмитрий Полянский пожелал коллеге продолжать в том же духе, ведь до дна ему осталось немного.

"Дипломаты не должны переходить на личности. Но это явно не усвоил посол Кислица. Поэтому его и презирает большинство коллег из ООН", – отметил российский дипломат.

Бурю эмоций у постпреда Украины вызвало заявление Полянского касательно призыва Киева организовать поездку экспертов в страну для подтверждения факта использования Россией иранских беспилотников. Первый зампостпреда РФ указал на отсутствие полномочий у Секретариата на проведение "расследования". В противном случае Москва пообещала подвергнуть переоценке свое сотрудничество с органом ООН.

Ранее Владимиру Зеленскому уже пришлось уволить посла Украины в Казахстане Петра Врублевского. Последний "прославился" своим громким заявлением об убийстве русских. Также президенту Украины пришлось освободить от занимаемой должности Андрея Мельника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.