Тема:

УЕФА против Суперлиги 2 недели назад

Чемпионат Испании по футболу может быть приостановлен

Клубы протестуют против закона о Суперлиге.

Чемпионат Испании по футболу в Ла Лиге и Сегунде может быть приостановлен. Испанские клубы протестуют против нового закона о спорте.

Власти Испании приняли закон о спорте, позволяющие клубам участвовать в футбольной Суперлиге. Эти действия возмутили большинство испанских клубов, которые в случае ухода сильнейших клубов в Суперлигу, понесут огромные убытки. Как сообщает ТАСС, представители клубов Ла Лиги встретились с министром культуры и спорта Испании Мигелем Исетой, на котором выразили протес. Не исключено, что 27 октября чемпионат Испании будет приостановлен в знак протеста.

В апреле 2921 года было объявлено о создании футбольной Суперлиги, в которую вошли испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", итальянские "Милан", "Ювентус", "Интер", английские "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Челси" и "Арсенал", Но, после протестов болельщиков и угрозы санкций со стороны ФИФА и УЕФА, большинство клубов отказались от участия в новом проекте. Остались верны идее Суперлиги "Реал", "Барселона" и "Ювентус".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.