Тема:

Усиление НАТО у границ России 18 часов назад

МО РБ отчиталось о переоснащении армии


VisualRian

Белоруссия активными темпами проводит работу по переоснащению армии. Войска получают современные образцы техники и вооружения. В распоряжение подразделений уже поступили новые бронетранспортеры БТР-82А и БТР-70МБ, танки Т-72Б3 и автомобили «Дракон» и «Кайман». Параллельно с этим производят оснащение войск беспилотными авиационными комплексами различного уровня и назначения.

"Уже завершено перевооружение танковых, механизированных и десантных подразделений. В результате проведенной работы высвободились боевые машины пехоты, бронетранспортеры и автомобили еще советского производства. Их направили на ремонт и модернизацию", – сообщили в Минобороны республики.

В целом в Белоруссии обновление техники ведется по трем направлениям. Наряду с покупкой и модернизацией вооружения союзное государство получает комплексы и машины в рамках военно-технического сотрудничества от России.

Тем временем продолжает оставаться напряженной ситуация на границах республики. В связи с чем возникла необходимость в переброске в государство российских военнослужащих. Также ВВС РФ начали осуществлять патрулирование воздушного пространства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.