Тема:

Спецоперация России 48 минут назад

Политолог – о включении губернаторов в систему поддержки СВО

Помимо военного положения в новых субъектах, Владимир Путин подписал указ, вводящий разные уровни реагирования в других регионах. Что с губернаторами и гражданским обществом?

"Губернаторы теперь включены в систему поддержки специальной военной операции. И теперь не по желанию (хочу – помогаю, не хочу – не помогаю). А до этого были такие губернаторы, которые делали вид, что они ни при чем. Но сейчас уже нет. Так возникает интегрированность фронта и тыла", – заявил российский политолог Дмитрий Евстафьев в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По его словам, президент четко сказал, что не надо бояться общения и взаимодействия с гражданским обществом. Не надо бегать от общества. Он говорил про разного рода движения, в том числе про помощь, контроль. А это, сказал Дмитрий Евстафьев, создать не болтовню, а реальный контроль.

"Нет ничего более глупого, чем в современных условиях попытаться воспроизвести модели, которые были в 1941 и даже в 1956 годах", – отметил эксперт.

"Но контроль должен опираться на реальные дела. Это будет большой тест для нашего гражданского общества", – подчеркнул Дмитрий Евстафьев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.