Футбол России 10 часов назад

"Спартак" обеспечил себе место в четвертьфинале Кубка страны

VisualRian

В Воронеже завершился матч четвертого тура группового этапа Кубка России по футболу пути премьер-лиги между местным "Факелом" и московским "Спартаком". Обладатели трофея победили со счетом 2:1.

Ранее "Спартак" уже громил "Факел" (3:0) в первом круге игр кубковой группы "В". Теперь после гостевой победы, которая стала для "красно-белых" четвертой в четырех матчах, москвичи досрочно решили вопрос выхода в четвертьфинал Кубка.

Игра в первом тайме была достаточно упорной, хотя и проходила с небольшим территориальным преимуществом гостей. Впрочем, до гола дошло только в добавленное судьей время – отличился Николай Рассказов.

Во втором тайме воронежцы не стали отсиживаться в обороне против фаворита, но на 51-й минуте зевнули острую контратаку, которую точным ударом завершил Шамар Николсон. После этого вопросы о результате, казалось бы, были сняты.

Но на 71-й минуте судья Алексей Сухой поставил пенальти в ворота гостей за игру рукой и Максим Максимов его реализовал. Интрига возродилась

В этой же группе в четверг, 20 октября, "Зенит" будет принимать самарские "Крылья Советов" и там матч будет весьма принципиальным: чемпионы России пока отстают и от "Спартака", и от волжан, проиграв им обоим. Так что для команды Сергея Семака особенно важно будет победить.