Что обсудили и решили на заседании Совета безопасности России


VisualRian

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что обсудили и решили на заседании, состоявшемся в среду, 19 октября.

Государственный деятель сообщил, что внимание было уделено новым угрозам безопасности России в условиях обострения глобального миграционного кризиса. Намечены масштабные мероприятия по поддержанию правопорядка в местах компактного проживания мигрантов. Кроме того, предусмотрено ужесточение ответственности за нарушение правил пребывания в стране.

Также Патрушев рассказал, что Совбез поставил силовикам задачи по выявлению международных террористов, использующих миграционные каналы. До конца текущего года принято решение внести изменения в действующую концепцию государственной миграционной политики страны.

Кроме того, Совет безопасности выработал дополнительные меры по защите россиян за рубежом. Связано это с ярой русофобской политикой недружественных стран.

Николай Патрушев не исключил, что новой волне переселения поспособствует вызванный западными санкциями энергетический кризис в Европе.

Во время заседания Совбеза также было решено, что государство окажет содействие возвращению жителей четырех новых регионов России домой по мере создания там безопасных условий. Всего около 5 миллионов жителей Донбасса и юго-восточных регионов Украины нашли убежище в нашей стране, спасаясь от геноцида киевского режима, отметил Николай Патрушев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.