Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

Причастность украинских спецслужб к теракту в Крыму подтвердило следствие

Следствие подтвердило, что за террористическим актом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы. Об этом в интервью РИА Новости сообщил председатель СКР Александр Бастрыкин.

По словам главы Следственного комитета России, спецслужбы Украины занимались как планированием, так и организацией теракта. Всего в рамках следствия были установлены личности 12 подозреваемых в преступлении, восемь из них уже задержаны, с ними работают специалисты.

"Это граждане Украины, России, Армении и Грузии. Среди них – фигуранты, обеспечившие транзитный канал перевозки различных товаров на территорию Российской Федерации с целью последующего перемещения через государственную границу заминированной фуры", – рассказал Александр Бастрыкин.

Взрыв на Крымском мосту произошел утром в субботу, 8 октября. В результате взрыва фуры на мосту погибли четыре человека, обрушились два пролета автомобильного моста и сгорели семь топливных цистерн железнодорожного состава. Расследованием уголовного дела, заведенного по статье о терроризме, занимается Следственный комитет и ФСБ России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.