Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Тампа" проиграла "Филадельфии", у Кучерова два ассиста

Соцсети

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" на льду домашней "Амали-Арены" проиграла "Филадельфии Флайерз" – 2:3. "Молнии" по ходу встречи вели 2:0, однако удержать преимущество не смогли.

У победителей встречи голами отметились Скотт Лотон, Джеймс ван Римсдайк и Ноа Кейтс, забившие на 31-й, 42-й и 53-й минутах соответственно, а у хозяев льда дубль оформил Стивен Стэмкос, отличившийся на 22-й и 25-й минутах.

Российский нападающий "молний" Никита Кучеров записал на свой счет две голевые передачи, а его одноклубник и соотечественник Владислав Наместников – одну. Вратарь Андрей Василевский отразил 21 из 24 бросков по своим воротам.

В стане "Флайерз" россиянин Егор Замула отыграл чуть меньше 13 минут, отдал один результативный пас и завершил встречу с показателем полезности "+2", Иван Проворов очков в это игре не набрал.

"Филадельфия" одержала третью победу кряду и с шестью очками занимает второе место в Восточной конференции, а "Тампа" в ней же расположилась на 15-й строчке, имея в активе два балла. Для "Лайтнинг" это поражение стало третьим в четырех играх сезона.