Россия и Китай договорились о спортивном сотрудничестве


AP Images

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил о том, что Россия и Китай стали сотрудниками в области спорта и в рамках этого взаимодействия будут проведены свыше 500 мероприятий. Это должно показать, что спорт – вне политики.

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал распоряжение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в области физкультуры и спорта. Они пройдут в 2022-2023 годах.

"Россия и Китай являются давними стратегическими партнерами. Проведение перекрестных Годов в сфере физической культуры и спорта позволить укрепить сотрудничество между странами и продемонстрироватьв сему миру объединяющую силу спорта. Спорт должен быть вне политики – этого принципа Россия всегда будет придерживаться".

"Разработан предварительный план по проведению перекрестных Годов. В него вошло более 500 мероприятий, в числе которых и товарищеские матчи российских и китайских хоккеистов, волейболистов. Знаковым событием станут III Российско-Китайские зимние молодежные игры, которые пройдут в декабре 2022 года в провинции Цзилинь. Россйская сборная уже начала подготовку к ним".

В гярдущих играх спортсмены обеих стан будут сорвноваться в таких дисциплинах как лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборду, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию, керлингу и фристайлу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.