Девочка из Тюмени встретила донора костного мозга, спасшего ей жизнь

В программе "Малахов" на телеканале "Россия 1" рассказали чудесные истории спасения. Доноры, отдавшие частицу себя незнакомым людям, наконец встретили тех, кому они подарили вторую жизнь.

В числе последних – маленькая Аня Коровина из Тюмени. Ей пересадили костный мозг пять лет назад. Она заболела лейкозом, когда ей был один год и пять месяцев. Девочка прошла химиотерапию, постоянно принимала лекарства, а однажды попала в реанимацию. Родители не знали, что делать, и молились о чуде.

К счастью, вовремя нашелся донор – 44-летняя женщина. После пересадки костного мозга у Ани поменялась группа крови. И даже кудряшки и цвет глаз семья Коровиных склонна считать подарком от донора. Но главное, девочка пошла на поправку.

"Я готова в ноги упасть и целовать ей руки за то, что она когда-то спасла моего ребенка", – признается мама Ани.

В программе "Малахов" Коровины наконец встретились с той, что сотворила для них настоящее чудо. И это был по-настоящему трогательный момент: слезы, цветы, объятия…

Жанна Решетова из Перми рассказала, что стала донором совершенно случайно – в 2016 году она увидела объявление, что нужна кровь, решила откликнуться. А на следующий год ей сообщили, что появился реципиент костного мозга – и она не раздумывая согласилась. Только через два года Жанна списалась с мамой Ани, они обменялись фотографиями, но до сегодняшнего дня не встречались.

"У меня есть взрослый сын, а теперь еще и названая дочка", – говорит Жанна.

Другие невероятные и трогательные истории спасения – в программе "Малахов" на телеканале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.