Тема:

Новые территории 2 часа назад

На запорожском направлении ликвидировали с десяток украинских ДРГ

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал во вторник, что в освобождённой части Запорожья за двое суток были обнаружены около десяти украинских диверсионно-разведывательных групп. Как пояснил Рогов в интервью RT, военнослужащих нашли с помощью квадракоптеров.

После обнаружения и идентификации диверсанты были накрыты российской артиллерией. Они потеряли значительное число бойцов и отошли на исходные позиции.

"Участились случаи прощупывания нашей обороны диверсионно-разведывательными и небольшими штурмовыми группами боевиков Владимира Зеленского", – сказал Рогов.

Под городом Орехов, рассказал Рогов, артиллерия ВС РФ обстреляла большое скопление украинских войск – они готовились к прорыву.

При этом украинцы отказываются забирать тела погибших с линии соприкосновения, несмотря на обещание установить режим тишины.

"Мы не воюем с мёртвыми​​​. Но они эти тела не забирают. Тела просто лежат в полях. Украинская сторона не реагирует на наши предложения", – сказал Рогов.

По мнению Рогова, безопасность Запорожской АЭС будет обеспечена только после отвода украинских войск от границ региона.

"В том числе демилитаризация Никополя, Марганца, Томаковки и других населённых пунктов Днепропетровской области, из которых боевики Зеленского могут вести обстрел по Запорожской АЭС", – сказал РИА Новости Рогов.

Ранее глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что достижение соглашения о Запорожской АЭС займет несколько месяцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ? ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ? ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.