Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Хоккейные Магнитка и "Авангард" выдали матч "без ворот"

metallurg.ru

Одиннадцать шайб за 40 минут – таков итог очередного матча Континентальной хоккейной лиги между магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом". Хозяева выиграли в игре "без ворот" – 7:4.

Этот матч напоминал поединок боксеров, которые пошли ва-банк и провели свой бой на встречных курсах. За два супер-голевых отрезка на 10-17-й и 27-38-й минутах соперники забили 9 шайб и в обоих случаях чуть удачливее были хозяева.

Счет открыл "металлург" Голдобин на 1-й минуте, но еще через 60 секунд Шевченко восстановил равновесие. И вот затем Магнитка дважды выиграла голевые серии.

В первом периоде на голы Чибисова и Зернова (два) гости ответили точным броском Твачева. А во втором у хозяев отличились Акользин, Коростелев и Майе, а у "ястребов" – Бродхерст и Найт.

Как ни странно, третья 20-минутка оказалась "сухой", соперники словно посчитали, что и так перевыполнили план по голам. Интересно также, что "Авангард" превзошел победителей по числу бросков в створ ворот (38:34), но при этом реализация у "Металлурга" была на порядок выше.