Илон Маск сравнил Крым по значимости с Гавайями и Перл-Харбором

Крым имеет ключевое значение для безопасности России, и его потеря для Москвы была бы ощутима примерно так же, как для США потеря Гавайев и Перл-Харбора, написал американский миллиардер Илон Маск в Twitter.

Он напомнил, что Крым является южной военно-морской базой страны, и отметил, что, "нравится это кому-то или нет, но абсолютно точно рассматривается Россией как ключевая часть России".

Маск также высказался о возможности применения ядерного оружия. РФ, по его мнению, может пустить его в ход, если столкнется с уничтожением своей армии и полным поражением от НАТО. Но Североатлантический альянс может ответить. "И цивилизации придет конец", – резюмировал бизнесмен.

В начале октября Маск поделился собственным видением условий мира на Украине. Так, он предложил повторно провести референдумы в четырех бывших украинских регионах под наблюдением ООН, оставить Крым за Россией и закрепить за Украиной нейтральный статус.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал мнение Маска "констатацией реальности". "Те, кто способен к вдумчивой обработке информации, умеют анализировать", – отметил представитель Кремля. Он добавил, что постепенно все больше граждан на Западе приходят к такому выводу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.