Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Российско-белорусская группировка проведет учение с пусками ракет

В рамках развертывания региональной группировки войск Союзного государства в Белоруссии будут проведены тактические учения, в том числе с боевой стрельбой и пусками зенитных управляемых ракет. Об этом в ходе брифинга для военных дипломатов заявил помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.

Кроме того, в рамках мероприятий боевой подготовки пройдут тактико-специальные занятия с отработкой вопросов инженерного оборудования рубежей, передает "Интерфакс".

Ревенко уточнил, что российских военных планируется разместить на четырех полигонах в восточной и центральной части Белоруссии. Из РФ прибудет одно механизированное соединение ЗВО, в составе которого до девяти тысяч военнослужащих, около 170 танков, до 200 боевых бронированных машин и до 100 орудий и минометов калибром более 100 мм.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 10 октября сообщил, что договорился с российским лидером Владимиром Путиным о задействовании региональной группировки войск по причине обострения ситуации на западных границах Союзного государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.