Ожидается скорое принятие закона о линейной амнистии


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин провел встречу в Кремле с главой Росреестра Олегом Скуфинским, в ходе которой обсуждались отдельные аспекты работы ведомства в условиях цифровизации, а также вопросы регистрации прав на недвижимость и строительства домов для фермеров на землях сельхозназначения.

В начале встречи в эфире телеканала "Россия 24" глава государства отметил, что поступления в бюджет от деятельности Росреестра растут.

Скуфинский в свою очередь доложил, что по инициативе ведомства за последние два года принято 40 федеральных законов, в том числе о "гаражной амнистии", которой воспользовались уже около 80 тысяч россиян, а также закон о запрете так называемых сайтов-двойников, защищающий персональные данные граждан от мошенников. Последнее, по словам президента, "очень важно, особенно в условиях цифровизации".

Глава Росреестра также добавил, что ожидает скорое принятие Госдумой закона о так называемой линейной амнистии, позволяющей в упрощенном порядке оформлять сети, которые используются для обеспечения потребностей россиян. Отдельно Скуфинский отметил переход с 1 января 2024 года на полностью электронное взаимодействие с юридическими лицами, что позволит сделать эту процедуру более прозрачной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.