367 спасенных детей: "Ангел" объяснил, почему спасает людей из Донбасса

52-летний командир батальона "Апостол" в ДНР Юрий "Ангел" Гагарин из Челябинска пришел на программу "Малахов" на канале "Россия 1". Он рассказа, почему отправился добровольцев в Донбасс.

Юрий Гагарин с позывным "Ангел" спасает детей Донбасса в самых горячих точках, он уже спас 367 детей в ходе спецоперации.

Мужчина – бывший морской пехотинец, подполковник Российской армии в запасе. В Челябинске был успешным бизнесменом, у него самого семеро детей. Но после начала СВО Юрий принял решение отправиться добровольцем на фронт. В СВО мужчина принимает участие с середины марта. Его группа вызволяла гражданское население из подвалов Мариуполя, и по первым буквам имен участников (Андрей, Николай, Георгий (Юрий), Евгений и Леонид) командир получил позывной "Ангел".

Об "Ангеле" узнало практически все мирное население Донбасса, когда из подвалов домов и больниц Мариуполя стали спасать мирных граждан.

Ведущий программы Андрей Малахов спросил Юрия, почему он решил отправиться в зону СВО.

"Дети у меня уже взрослые все, есть внуки. Дома надежный тыл. Там все хорошо. Но чтобы с моими детьми этого не случилось, поэтому я там", – рассказал Юрий.

Изначально он не планировал отправляться на фронт и даже не сообщил жене, что решил стать добровольцем. По словам Юрия, он уехал в Таганрог в командировку. Там он встретил друга, который рассказал про Донбасс. В это время на границе уже были тысячи добровольцев. Многие были готовы отправиться защищать Донбасс и Россию. Так решил для себя и Юрий.

Есть вещи, о которых мужчина порой не может вспоминать спокойно и с трудом рассказывает погибших товарищах.

"Нас осталось четверо, а служить осталось двое. Мы делали свою работу. Мы не ожидали, что столько детей в подвалах. Я не был дома с мая месяца", – признался "Ангел".

Юрий добавил, что сейчас дети из Мариуполя благодарят российских военных. Они пишут письма солдатам, и теперь все бойцы носят их за пазухой.

Как Юрий Гагарин спасает детей? Что об этом думает семья мужчины? Обо всем этом – в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.