С чиновников взыскали необоснованное имущество на $2 миллиарда


VisualRian

Россия выстроила эффективную систему борьбы с коррупционными преступлениями. Об этом заявил генпрокурор страны Игорь Краснов в Эр-Рияде на встрече с Мазином бин Ибрагимом Аль-Кахмусом. Последний занимает пост главы Национального антикоррупционного комитета Саудовской Аравии.

По словам Краснова, в РФ установлен плотный контроль за доходами и расходами государственных служащих и их близких родственников. Благодаря чему только за последние два года национальные суды по обращению прокуроров взыскали с нечистых на руку чиновников имущества почти на два миллиарда долларов США, сообщают в ТАСС.

Между тем генпрокурор выступил за углубление сотрудничества между странами и дальнейшее развитие глобальной сети антикоррупционных правоохранительных органов.

Также в России ведут успешную борьбу с взятками. Среди тех, кто оказался на скамье подсудимых, – высокопоставленный сотрудник Центральной оперативной таможни. Сергея Бычкова задержали сотрудники ФСБ с поличным. Также под следствием оказался старший оперуполномоченный.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.