"Бавария" в погоне за лидером бундеслиги "Унионом"


AP Image

Двумя важными матчами накануне завершилась программа 10-го тура футбольной немецкой бундеслиги. "Унион" и "Бавария" одержали победы в принципиальных встречах.

Берлинский "Унион", который сенсационно идет на первом месте в высшем немецком дивизионе, снова удивил, расправившись на своем поле с "Боруссией" из Дортмунда – 2:0.

Оба гола в составе столичной команды забил Хаберер, уже к 21-й минуте определивший преимущество хозяев. В дальнейшем все попытки "черно-желтых" отыграться разбивались о грамотную оборону "Униона".

Тем временем действующие чемпионы из "Баварии", несколько притормозившие со старта турнира, играли в Мюнхене против "Фрайбурга", который стоял выше в турнирной таблице. Хозяева провели идеальный матч, выиграв 5:0.

В первом тайме Гнабри и Шупо-Мотинг определили настрой баварцев, к 55-й минуте Сане и Мане сделали счет неприличным, а гол Забитцера в концовке нарисовал на табло разгром "Фрайбурга".

"Унион" (23 очка) продолжает лидировать, "Бавария" (19) вышла на второе место, оставив "Фрайбургу" (18) третью строку в таблице. Другие "бумажные" претенденты на призы пока отстают: "Боруссия" (Менхенгладбах) – шестая, "Боруссия" (Дортмунд" – восьмая, "РБ Лейпциг" – десятый.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.