Тема:

Москва. Кремль. Путин 5 дней назад

Простой жест Путина переполошил западные СМИ


VisualRian

11 октября в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и президента ОАЭ Мухаммеда Аль Нахайяна. Погода в Северной столице под вечер сильно испортилась. Явно не к такой погоде привык президент Арабских Эмиратов.

"Аурус" президента Арабских Эмиратов – в каплях дождя, а помощники лидера одновременно радуются дождю, ведь в их жизни такое нечасто и, очевидно, мерзнут. Трут руки и жмут их друг другу.

Кадры программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" стали настоящей мировой сенсацией. Помощник президента Арабских Эмиратов держит в руках серую куртку – явно для своего лидера. Но вот выходят Путин и Аль Нахайян. И президент Эмиратов уже в накинутом черном пальто – это пальто российского президента.

Как объяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, "это нормальный, такой дружеский, человеческий жест, естественно предложить просто перед выходом".

Все-таки в Питере погода северная, прохладная, поэтому.

"Потом президент ОАЭ был в этом пальто даже в аэропорту, то есть он вышел из автомобиля после дороги и все равно был в российском пальто?" – уточняет автор и соведущий программы Павел Зарубин.

- Это тоже объяснимо, потому что прохладно.

Между тем в западных СМИ простой жест внимания вызвал целую серию конспирологических теорий. На страницах газет, в частности, задавались вопросы, что хотел сказать российский президент, отдавая богатому эмиру свое пальто в то время, как многие страны переживают энергетический кризис.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.