Футболиста "МЮ" Гринвуда обвиняют в изнасиловании


AP Images

Игрок клуба "Манчестер Юнайтед" Мэйсон Гринвуд подозревается в изнасиловании, нападении, сексуальном насилии и угрозах убийством. 21-летний темнокожий англичанин арестован в субботу по подозрению в нарушении условий освобождения под залог.

Как сообщалось ранее, в январе 2022 года Гринвуд был задержан в своем доме после того, как в соцсетях появилась серия фото, которые были размещены экс-девушкой футболиста, заявившей, что она подверглась насилию.

Спортсмена подозревали в изнасиловании, нападении, сексуальном насилии и угрозах убийством. Но 2 февраля его выпустили под залог, а летом продлили освобождение под залог.

Теперь Королевская прокурорская служба (CPS) считает, что Мэйсон нарушил правила освобождения и его арестовали в субботу, 15 октября. Гринвуд должен явиться в суд в начале следующей недели.

"Королевская прокурорская служба уполномочила полицию Большого Манчестера предъявить Гринвуду обвинения в попытке изнасилования, контролирующем и принуждающем поведении, а также нападении с причинением реальных телесных повреждений", – говорится в сообщении CPS. Все пункты обвинения относятся к одной и той же заявительнице.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.