Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Хоккейная Магнитка одержала волевую победу над "Торпедо"

metallurg.ru

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжается очередной игровой день. В Магнитогорске местный "Металлург" выиграл у нижегородского "Торпедо" с футбольным счетом 2:1.

Соперники подошли к очной игре с примерно одинаковыми показателями – команды выиграли по три из последних пяти встреч. Стоит также напомнить, что на старте сезона Магнитка выиграла очную встречу в Нижнем Новгороде – 5:4.

В отчетной игре счет в начале второго периода открыли гости – отличился Ян. После этого магнитогорцы взвинтили темп, в два раза перебросали соперника по числу попаданий в створ (16:8), но отыгрались только в начале третьей 20-минутки: гол на счету Яковлева.

Победная шайба на счету Минулина. При этом гол был забит буквально за 1,5 минуты до финальной сирены. Тренер волжан Игорь Ларионов пытался спасти матч, сняв вратаря и выставив спецбригаду большинства, но хозяева выстояли.