Футбол России 11 часов назад

"Ференцварош" под руководством Черчесова победил "Црвену Звезду"

AP

Венгерский футбольный клуб "Ференцварош" одержал победу над сербской "Црвеной Звездой" в домашнем матче группового этапа Лиги Европы. Подопечные Станислава Черчесова обыграли соперника минимально.

Встреча проходила в Будапеште на стадионе "Гроупама Арена" и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Ференцвароша". Хозяева поля открыли счет на 23 минуте, когда ворота гостей из Белграда поразил Кристоффер Закариассен.

Уже во второй половине игры – на 55 минуте – сербский клуб отыгрался усилиями Стефана Митровича. Но уже через шесть минут после этого счет вновь был в пользу "Ференцвароша" – этому поспособствовал Сами Ммаэ, удар которого и принес победу венграм.

Таким образом, подопечные Черчесова одержали третью победу в Лиге Европы, набрали девять очков и возглавляют таблицу группы "Н". "Црвена Звезда" же с тремя баллами осталась на четвертой строчке.