Тема:

Спецоперация России 35 минут назад

Подробности атаки на Белгород


VisualRian

Целая серия обстрелов со стороны Украины сегодня обрушилась на российское приграничье. Как рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт, по селам Теткино и Попово-Лежачи были выпущены не менее 15 снарядов. Некоторые попали в электроподстанцию. В результате один из трансформаторов загорелся, и оба села остались без света. Еще один удар пришелся по таможенному пункту Шебекино в Белгородской области. Обошлось без жертв и пострадавших.

Также украинские боевики атаковали Белгород – в результате пострадала жилая многоэтажка, в непосредственной близости от которой расположена самая большая в городе детская поликлиника, а один из неразорвавшихся боеприпасов рухнул на спортплощадку местного лицея.

Второй день подряд в небе Белгорода – громкие взрывы. Системы ПВО ликвидируют угрозу, летящую со стороны Украины. Один из обломков украинской ракеты упал на крышу многоэтажки. Многоквартирный жилой дом получил значительные повреждения. Разрушены часть крыши и, по всей видимости, одна из жилых квартир. Посыпавшиеся куски бетона зацепили фасад соседнего магазина, а также повредили два припаркованных рядом автомобиля. Пострадавших среди горожан нет, но люди испытали шок.

На место сразу же прибыли все оперативные службы. Специалисты приступили к обследованию места ЧП. Здесь же во дворе городские и региональные власти провели собрание с жителями пострадавшего дома. Часть жителей выехала к родственникам. Всех, у кого нет такой возможности, временно поселили в гостинице. О пережитом за день люди рассказывают уже спокойно.

Одна из главных задач – как можно скорее ликвидировать последствия ЧП. На месте продолжают работу эксперты. После их заключения можно будет говорить о начале восстановительных работ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.