Политику Европы творят в отрыве от окружающей реальности

Последние заявления Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике Жозепа Борреля наталкивают на мысль о деградации европейского политического процесса.

Израильский общественный деятель Яков Кедми в эфире передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" обратил внимание на уровень профпригодности ряда европейских политиков (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"После избрания нового премьер-министра Великобритании все это показывает, что европейцы вообще не понимают, в каком мире они живут. Понятия планирования и расчета отсутствуют. Они живут сегодняшним днем в отрыве и от вчерашнего и от завтрашнего дней", – отметил Кедми.

Эксперт задался вопросом, какой даже промежуточный результат принесла Европе авантюра с поддержкой Украины? По мнению Кедми, появилась угроза не только экономике, но и социальной и политической структуре Европы.

Гость студии подчеркнул, что нынешняя промышленная Европа, которую называли "союзом угля и стали", таковым быть перестанет из-за неконкурентоспособности на фоне высоких цен на энергоносители.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.