Хоккей в России и в мире 17 часов назад

Хоккейный "Металлург" переиграл "Ак Барс"

metallurg.ru

В Континентальной хоккейной лиге начался очередной игровой день. В Магнитогорске местный "Металлург" принимал казанский "Ак Барс". Матч прошел с преимуществом хозяев, которые победили со счетом 4:1.

Соперники находятся в голове Восточной конференции КХЛ: накануне очной встречи Магнитка (22 очка) стояла на 2-й строчке, "барсы" из столицы Татарстана (19 очков) – на 4-й. И при этом обе команды шли на серии из поражений – двух у "Металлурга" и трех у "Ак Барса".

Первый период остался за хозяевами, которые ненамного опередили "барсов" по числу бросков (14:11), причем, два реализовали – забивали Еременко и Зернов, – в отличие от соперника.

Во второй 20-минутке гости, наконец-то, забили, но шайбу "Ак Барса" судьи отменили по запросу с тренерской скамейки Магнитки из-за положения "вне игры". А в конце тайма Коробкин сделал счет 3:0 и у гостей осталось только 20 минут, чтобы вернуть потерянное за первые 40.

В начале третьего тайма показалось, что гости способны вернуться в игру: Сафонов "размочил" счет, когда "Ак Барс" играл в меньшинстве. Но то был локальный успех. Магнитка забила еще (Коростелев), вернула разницу "+3" и удержала перевес – 4:1.