Главу французского футбола обвинили в харассменте


AP Images

Продолжается скандал вокруг руководства Федерации футбола Франции, которое поощряло в своих рядах сексизм и неподобающее поведение в отношении женщин-сотрудниц.

Как сообщалось ранее, расследование So Foot установило, что в Федерации футбола Франции (FFF) существует культура харассмента и сексизма, а также поощрялось проведение пьяных вечеринок на рабочих местах. Тогда говорилось, что глава организации Ноэль Ле Гре отправлял сотрудницам непристойные сообщения.

Теперь в распоряжении журналистов появились новые данные от анонимных бывших сотрудниц FFF, которые описали новые примеры неподобающего поведения Ле Гре, а также прямых домогательств.

Президенту национальной федерации вменяются грубость, приставания, неуместные шутки в адрес подчиненных женщин, публичные обсуждения их физических достоинств. Одна из пострадавших сказала, что "неоднозначную" роль в развитии ситуации играла гендиректор FFF Флоранс Ардуэн.

"Он старик, который не хотел видеть, что мир изменился, – цитирует Radio France одну из экс-сотрудниц федерации, которая дала показания против Ле Гре. – Он отпускает неуместные шутки, но ты, зная, что он твой начальник, вынуждена мириться с этим и даже смеяться, хотя это было противно".

Журналисты связались с главой FFF для комментариев. Ле Гре через пресс-службу заявил, что "решительно оспаривает предполагаемое "неуместное" отношение к женщинам-сотрудницам федерации".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.