Тема:

Спецоперация России 25 минут назад

Генпрокуратура осуществляет надзор за частичной мобилизацией в режиме 24/7

Генеральная прокуратура России осуществляет надзор за проведением частичной мобилизации в режиме 24/7 с самого начала ее проведения. Об этом заявил генеральный прокурор Игорь Краснов в интервью РИА Новости.

Он рассказал, что дал поручение прокурорам всех уровней обеспечить надзор за проводимыми мероприятиями, в том числе с выездом в военкоматы, места сбора и подготовки мобилизованных. Взаимодействие территориальных и военных прокуроров, обмен информацией с органами власти и военного управления, мониторинг СМИ и обращений граждан организованы в режиме 24/7.

Во всех прокуратурах созданы горячие линии по вопросам проведения частичной мобилизации, отметил генпрокурор. Он добавил, что территориальные и военные прокуроры вошли в комиссии по мобилизации. На пунктах сбора и в воинских частях они проверяют соответствие военно-учетных специальностей, разъясняют положения законодательства о социальных правах и гарантиях на период мобилизации, осуществляют прием граждан.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября. В общей сложности будут призваны 300 тысяч человек. После сообщений о нарушениях на местах президент ПФ Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре "незамедлительно реагировать на каждый сигнал".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.