Тема:

Ситуация на Украине 7 часов назад

Зеленский назвал число погибших из-за российских ударов

В результате массированных ракетных ударов РФ по территории Украины погибли 12 человек, более 80 получили ранения или травмы, сообщил Владимир Зеленский. Его видеообращение опубликовано в Telegram-канале.

Больше всего пострадала украинская столица: по данным Киевской городской администрации, там шесть погибших и 51 раненый.

Зеленский заверил, что все, кто обратился за помощью, получают ее.

Он рассказал также о постепенном восстановлении инфраструктуры. Так, в Николаевской, Одесской и Черкасской областях электричество восстановлено, в Харьковской области – на 50%. Как ожидается, ремонтные работы будут завершены через несколько часов.

Восстановительные работы продолжаются в Киеве, Киевской, Черниговской, Сумской, Львовской, Днепропетровской и Тернопольской областях. В Полтавской и Хмельницкой областях энергоснабжение почти нормализовано.

О нанесении массированного удара высокоточным оружием по объектам украинской энергетической инфраструктуры, военного управления и связи рассказал ранее президент РФ Владимир Путин. Он назвал взрыв на Крымском мосту терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры. Оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно, подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.