Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

СМИ: взорвавшийся на Крымском мосту грузовик не бывал в Болгарии

Грузовик, который взорвался на Крымском мосту, не появлялся на территории Болгарии. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на предварительные данные расследования, инициированного болгарским правительством после заявления главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Проверить информацию о том, что маршрут подорванного грузовика начался в болгарском Бургасе, власти республики поручили службе госбезопасности ДАНС и МВД. Они изучают маршрут машины, опираясь на номер его накладной, пишет РИА Новости.

Глава СК РФ накануне доложил президенту Владимиру Путину, что маршрут движения грузовика начинался в Болгарии, затем он на пароме переправился в Грузию, после этого – в Армению, а оттуда – транзитом в Россию: в Северную Осетию и затем в Краснодар.

Бастрыкин сообщил также, что удалось установить подозреваемых в совершении этого преступления: в подготовке теракта украинским спецслужбам помогали граждане РФ и других стран.

Путин, со своей стороны, заявил, что подрыв грузовика на Крымском мосту – это теракт против критически важной инфраструктуры России.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Терроризм".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.