"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Transylvania Open. Аванесян проиграла Бондарь

Getty Images

В румынском городке Клуж-Напока продолжаются матчи стартового тура турнира Женской теннисной ассоциации Transylvania Open с призовым фондом 252 тыс. долларов. Наша Элина Аванесян выбыла после стартового матча.

Россиянка Элина Аванесян, которая занимает 129-е место в рейтинг-листе WTA, играла в первом круге против Анна Бондарь, представляющей Венгрию. Соперница нашей теннисистки стоит на 62-й строке классификации и вполне оправдала преимущество в классе.

Правда, в первом сете Аванесян боролась практически на равных, сама сделал брейк и вообще напрягала "бумажного" фаворита. Но Бондарь выиграла – 6:4.

Вторая партия прошла с чуть большим преимуществом теннисистки из Венгрии, она уже не допускала оплошностей на своей подаче, а вот чужих взяла сразу две. Счет сета – 6:2 в ее пользу.