Подоляк порассуждал о "пустой пропаганде"


VisualRian

Рассуждения о намерении Венгрии вернуть в состав страны Закарпатье являются "пустой пропагандой". Об этом заявил советник главы офиса президента Украины в интервью порталу Telex. По словам Михаила Подоляка, негативные последствия от такого шага были бы колоссальными.

"Выгод от приобретения территории меньше, чем негативных последствий от отказа от соблюдения международного права. Я не думаю, что когда-либо Венгрия пошла на предъявление такой претензии даже на теоретическом уровне", – отметил Подоляк.

Он уверен, что разногласия между странами можно очень быстро уладить, передают слова главы офиса президента РИА Новости.

Иное мнение имеет на этот счет вице-премьер Ирина Верещук. Она считает позицию венгерских властей по ситуации вокруг Украины близкой к пророссийской и даже предположила, что Будапешт хочет получить "Закарпатье" или "дешевый российский газ".

Тем временем власти Венгрии вновь призвали пересмотреть ошибочную санкционную политику в отношении РФ. Также страна договорилась с Сербией о строительстве трубопровода для поставок российской нефти марки Urals из нефтепровода "Дружба".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.