Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Стало известно, как США контролируют украинские операции и диверсии


AP

Киев заранее информирует Вашингтон о готовящихся диверсиях и операциях, рассказал глава Ассоциации оборонных предприятий Украины, бывший глава комитета Верховной рады по обороне и нацбезопасности Сергей Пашинский пранкерам Вовану и Лексусу. Они в телефонном разговоре выдали себя за представителя администрации США. Видео опубликовано в канале пранкеров в Telegram.

Пашинский подтвердил, что украинские представители обязаны ставить американских партнеров в известность о планируемых операциях против России. И он тоже делает это. "Потому что я прекрасно понимаю, что США тоже несут ответственность и имеют право вето на все наши операции", – пояснил экс-депутат.

В разговоре украинский чиновник сообщил, что руководит некоторыми операциями украинских войск. В частности, он планировал операцию на острове Змеиный.

Пашинский также рассказал, что, как только представители США скажут ему, что одобряют дальнейшие диверсии на Крымском мосту, ситуация "может двигаться". При этом ему будет достаточно устного одобрения.

"Мы не хотим брать на себя такую ответственность. А господин Зеленский – не знаю. Я не хочу даже знать эту ситуацию", – сказал собеседник пранкеров.

Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета безопасности назвал ЧП на Крымском мосту терактом, направленным на разрушение гражданской инфраструктуры. Кроме того, он сообщил, что Киев совершил три теракта в отношении Курской АЭС и пытался подорвать газопровод "Турецкий поток". В ответ утром 10 октября нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. В Минобороны РФ заявили, что цель удара достигнута.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.