"Человек большой души": инвалид приютил беженцев из Харьковской области

Герой нашего времени . Кадр из программы "Малахов"
Герой нашего времени . Кадр из программы "Малахов"
Героем нового выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" стал 41-летний Александр Морозов из Смоленской области. Мужчина, прикованный к инвалидному креслу, решил помочь беженцам и приютил большую семью из Харьковской области у себя дома. Он подарил людям бесценный шанс начать все с чистого листа.

В 2010 году, купаясь в озере, Александр Морозов сломал шею и потерял возможность ходить. Но даже находясь в отчаянном положении, мужчина не остается равнодушным к бедам других людей. Узнав о том, что многим украинским беженцам некуда податься, он решил предоставить им жилье, благо он с родителями живет в большом доме. Александр поговорил с родителями и сыном и опубликовал объявление на специальном сайте. Буквально через несколько часов ему предложили поселить у себя многодетную семью.

Для Яны Гунченко из Харьковской области Морозов стал настоящим спасителем. Женщина призналась, что вместе со своим большим семейством прибыла в Россию впервые. В Смоленской области ее встретили радушно, сразу снабдили всеми необходимыми вещами. "Русский народ не перестает меня удивлять. Спасибо вам огромное", – сказала Яна. Она хлопочет по дому, помогает родителям Александра в саду, печет свежий хлеб для всей семьи.

В студии появилась и мама Яны Гунченко. Она перебралась в Смоленскую область вместе с дочерью, ее гражданским мужем и детьми. Людмила Васильевна призналась, что ожила, когда приехала в Россию. Теперь она наконец-то может спать спокойно. На глазах пожилой женщины выступили слезы.

"Я здесь нашла покой. Я уже не вздрагиваю, когда летит что-то. Я знаю, что это Россия. Россия и тишина. У меня дети начали улыбаться. Хоть и мало времени прошло, но они спокойны", – делилась впечатлениями Людмила Васильевна.

По ее словам, перед отъездом ее пугали, говорили, что в России жить плохо, но все это оказалось ложью. Здесь Людмила Васильевна и ее родственники нашли вторую семью. Они искренне благодарны Александру Морозову за возможность начать все сначала. Мужчину недаром называют человеком большой души.

Что бывшая жена героя, бросившая его много лет назад, передала экс-супругу? Как Яна Гунченко и ее родственники проводят время в Смоленской области? Какой сюрприз растрогал зрителей? Обо всем этом – в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.