Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

Установлены подозреваемые в организации теракта на Крымском мосту

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин во время встречи с президентом Владимиром Путиным сообщил подробности о ЧП на Крымском мосту. Руководитель ведомства заявил, что к случившемуся причастны украинские спецслужбы.

Владимир Путин, в свою очередь, отметил, что подрыв на Крымском мосту — это теракт против критически важной инфраструктуры России. "Авторы, исполнители, заказчики — спецслужбы Украины", – добавил глава государства.

Уже удалось установить подозреваемых, доложил президенту Александр Бастрыкин. Украинским спецслужбам в подготовке теракта помогали граждане нашей страны и зарубежных государств.

Кроме того, установлен маршрут движения грузовика. Это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия, Краснодар, сообщил глава Следственного комитета.

В связи с подрывом на Крымском мосту возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм". Допрошено много свидетелей. Также даны поручения ФСБ и МВД об оперативно-розыскных действиях.

ЧП на Крымском мосту произошло 8 октября. В результате подрыва обрушились два пролета автомобильной части, ведущей на полуостров. Погибли три человека.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.