Тема:

Футбол России 1 час назад

"Оренбург" одержал третью победу подряд


fcorenburg.ru

"Торпедо" и "Пари НН" обошлись без забитых мячей.

В Оренбурге завершился матч 12-го тура чемпионата России по футболу. Дебютант премьер-лиги "Оренбург" нанес поражение грозненскому "Ахмату" со счетом 2:1. В Москве "Торпедо" и "Пари НН" сыграли вничью 0:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды имели моменты для взятия ворот, но добиться успеха смогли только гости. На 28-й минуте нападающий "Ахмата" Мохамед Конате точно пробил головой после навеса Мирослава Богосаваца с левого фланга.

Но после перерыва хозяева поля прибавили. И на 53-й минуте лучший бомбардир южноуральцев Владимир Сычевой точно пробил головой после навеса Лукаса Веры. Через три минуты Сычевой вывел на удар Тимура Аюпова, но полузащитник "Оренбурга" не попал в ворот. Однако Аюпов исправился на 68-й минуте, воспользовавшись ошибкой Марата Быстрова. В дальнейшем оренбуржцы могли увеличить свое преимущество, но счет не изменился. Победа "Оренбурга" 2:1. Команда с Южного Урала выиграла три встречи подряд и набрала 18 очков и поднялась на седьмое место. "Ахмат" с 17 очками оказался на восьмом.

В Москве встречались "Торпедо" и "Пари НН". Гости владели преимуществом и чаще создавали опасные моменты. На 76-й минуте торпедовец Равиль Нетфулин заработал вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Нижегородцы в итоге смогли пробить Егора Бабурина. Но Ибромхалил Юлдошев отличился после финального свистка, и гол засчитан не был. В итоге ничья 0:0. У нижегородцев 13 очков и десятое место. "Торпедо" с шестью очками находится на последней, 16-й строчке турнирной таблицы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.