Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

ПВО и истребители сбили бомбардировщик, ударный вертолет и "Байрактар"

Воздушные силы Украины продолжают терять боевые единицы, об этом в воскресенье, 9 октября, сообщили в ходе брифинга Минобороны России.

Как рассказали в ведомстве, около Доброго в Николаевской области истребители ВКС сбили украинский фронтовой бомбардировщик Су-24.

Кроме того, летчики-истребители записали на своей счет ударный вертолет Ми-24, уничтоженный под Миролюбовкой в Херсонской области.

Силами ПВО сбиты шесть беспилотных летательных аппаратов противника различного типа, в том числе – "Байрактар-ТБ2", поражение БПЛА зафиксировано в ДНР, Николаевской и Харьковской областях.

"Также сбиты четыре снаряда американской реактивной системы залпового огня HIMARS в районе населенного пункта Новая Каховка Херсонской области и пять снарядов РСЗО "Ураган" и "Ольха" в районах населенных пунктов Ольховатка Харьковской области и города Донецк, – отметили в МО РФ.

Таким образом, исходя из последних данных, которые приводят в российском оборонном ведомстве, следует, что за время специальной военной операции Украина потеряла 317 самолетов, 159 вертолетов и 2182 беспилотника.

Помимо этого, начиная с 24 февраля уничтожено 5570 украинских танков и бронемашин, 866 установок РСЗО, более 6430 единиц автомобильной техники, 3460 орудий и минометов, 379 зенитных ракетных комплексов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.