Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Рабочая неделя президента будет очень насыщенной


AP Images

На предстоящей неделе Владимир Путин летит в Астану – там пройдет сразу несколько важных саммитов. Подробности графика президента России – в эфире телеканала "Россия 1".

В Астане встретятся лидеры стран СНГ в формате первого в истории саммита "Центральная Азия – Россия". Также в столице Казахстана состоится VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Слова "взаимодействие" и "доверие" в сегодняшней обстановке особенно много значат, напоминает программа "Москва. Кремль. Путин".

Во многих странах мира будут также следить за заявлениями на форуме "Российская энергетическая неделя", который открывается в среду, 12 октября. Мир вступил в невиданный ранее энергетический кризис – который, впрочем, был предопределен. Слишком много решений, напоминал ранее президент России, принимались "на авось, исходя из текущей политической конъюнктуры".

А начнет рабочую неделю российский президент в понедельник с совещания с постоянными членами Совета безопасности России. Также в ближайшие дни Путин встретится с недавно избранными главами российских регионов и проведет ряд двусторонних встреч.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.