Лаконичная кухня-трансформер для создания кулинарных шедевров и не только

Компактное, мобильное и при этом стильное пространство с массой нестандартных дизайнерских решений. Такой стала кухня профессионального кондитера и повара – Полины и Андрея после того, как над ней поработала команда программы "Большие перемены", которая выходит каждое воскресенье на канале "Россия 1".

Кондитер Полина и профессиональный повар Андрей встречаются три года. Пара живет в трехкомнатной квартире вместе с мамой Полины. Места для жизни хватает, кроме места на крошечной кухне. На нескольких квадратных метрах не только тесно, но и неудобно готовить. А устаревшая обстановка, плохо организованное пространство и нехватка света отбивают всякое желание создавать кулинарные шедевры.

"Я хочу, чтобы кухня была современной, удобной, чтобы мы могли там собираться втроем хотя бы с утра. Встать, попить кофе, вместе поболтать... А выходит так, что все оттуда хотят сбежать", – пожаловалась героиня программы.

Итак, задача поставлена. Необходимо разместить два профессиональных повара на одной домашней кухне. И при этом, чтобы, как сформулировал Андрей, там "было все под рукой и при этом все спрятано". За дело взялась потомственный архитектор Ася Холмогорова. Она предложила уникальный проект кухни-трансформера с двумя сценариями. Первый, благодаря наличию большого количества мест хранения и разноуровневым выдвижным столешницам, – для сугубо кулинарных дел, второй, благодаря раскладной мебели, чтобы можно было собраться за одним столом.

Поверхности кухонного гарнитура дизайнер решила сделать белые и глянцевые, которые можно легко мыть. К тому же белый – любимый цвет Полины. Именно его она выбирает в качестве фона для фотографий своих тортов. Чтобы немного разбавить пространство автор проекта придумала минималистичные стиллажы древесной фактуры с трансформируемой барной стойкой.

Справа от окна разместили настоящий кондитерский цех. Выдвижные столешницы, рассчитанные под высокий рост Полины, теперь должны сделать ее работу очень комфортной. Римская штора, узор на круглых ручках и стильные пуфики глубокого синего цвета – отсылка к прошлому Андрея, который служил коком на корабле. А чтобы еще больше расширить пространство маленькой кухни мастера установили подсветку.

Ну и главное, на кухне минимального метража оборудовали всю необходимую технику для профессиональной готовки. Поместился большой холодильник и компактная посудомоечная машина. И не забыли про розетки. Их теперь 13! В общем, Полина и Андрей смогут легко готовить вдвоем, не мешая друг другу. Это герои поняли сразу, как оказались на своей обновленной кухне.

"Потрясающая кухня! Очень все понравилось. Вот эти все выдвижные штучки... Места было мало, стало много", – отметил Андрей.

"Кухня – великолепная! У меня появилась своя отдельная зона. Я теперь никому не будут мешать", – прокомментировала Полина, добавив: "Эта кухня меня прямо вдохновляет создавать красивые торты и текстуры, делать красивые фотографии".

Что нужно знать при выборе компактной посудомойки, выравнивании стен и установке батарей в жилом помещении? Как приготовить съедобную вазочку и сделать красивые и аккуратные надписи для контейнеров? На все вопросы программа "Большие перемены" даст ясные и доступные ответы и рекомендации, которые пригодятся каждому телезрителю!

На платформе "Смотрим" все желающие также могут поделиться своими секретами ремонта и получить за это подарок, а чтобы ремонт пришел и в ваш дом, смелее заполняется анкету участника!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.