Футбол России 48 минут назад

ЦСКА и "Динамо" выдали боевую ничью

Соперники обменялись голами в первом тайме и не использовали множество моментов после перерыва.

В центральном матче 12-го тура российской премьер-лиги встретились московские ЦСКА и Динамо". Встреча завершилась вничью 1:1.

Армейцы начали активнее, чем их соперники. И на 12-й минуте красно-синие вышли вперед. ЦСКА разыграл угловой. Константин Кучаев навесил в штрафную, где рослый Виллиан Роша нанес точный удар головой. Армейцы могли развить успех, но прекрасно играл вратарь Антон Шунин, несколько раз выручивший "Динамо". Но и у бело-голубых были возможности забить. За минуту до перерыва правый защитник "Динамо" Элиазар Даса прострелил с правого фланга. Кирилл Набабкин ошибся, прерывая передачу, чем воспользовался Федор Смолов, вколотивший мяч в сетку. Этот гол стал для Федора 99-м в чемпионате страны.

После перерыва команды продолжали играть остро. Армейцы создали немало острейших моментов, но мяч никак не хотел влетать в ворота Шунина. Либо отлично действовал вратарь, либо игроки ЦСКА били выше ворот. А под занавес матча "Динамо" едва не вырвало победу. Сначала Вячеслав Грулев пробил в перекладину, а затем не использовал выход один на один с Акинфеевым Константин Тюкавин.

В итоге ничья 1:1. ЦСКА упустил возможность приблизиться к "Зениту". У армейцев 24 очка и отставание в 6 очков от лидера. "Динамо" прервало серию и трех поражений, набрало 17 очков и находится на восьмом месте.