"Боруссия" лишила "Баварию" победы на пятой добавленной минуте

AP

В чемпионате Германии по футболу завершился матч между "Баварией" и дортмундской "Боруссией". Соперники не смогли выявить победителя, завершив встречу в результативную ничью.

Мюнхенцы открыли счет и сделали это на 33 минуте встречи. Автором первого гола в матче стал Леон Горецка. Спустя еще 20 минут Лерой Сане удвоил преимущество "Баварии".

Однако "Боруссия" не отдала матч и сначала на 74 минуте сократила отставание от Мюнхена усилиями Юссуфы Мукоко. А когда матч близился к завершению Антони Модест забил второй гол "Боруссии" и установил окончательный счет – 2:2. Решающий гол был забит на пятой добавленной минуте.

Кроме того, отметим, что на 90 минуте "Бавария" осталась в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Кингсли Коман.

После этой встречи команды набрали по 16 очков. "Бавария" с этими показателями идет третьей, "Боруссия" следом – четвертой.