В России открылся первый хоспис для молодежи


http://gov.spb.ru/

В Пушкине под Санкт-Петербургом открылся первый в стране хоспис для оказания паллиативной помощи тяжелобольным пациентам в возрасте от 18. Учреждение размещено в здании, где ранее располагались детские учреждения здравоохранения.

Пациентами хосписа для "молодых взрослых" станут в первую очередь те, кто прежде находился в детском хосписе, но по достижении совершеннолетия потерял возможность получать медико-социальную помощь в том же учреждении. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

В открытии хосписа принял участие губернатор Александр Беглов. Политик напомнил, что в 1990 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России хоспис, а в 2010-м — первый в стране детский хоспис.

"До 18 лет можно находиться в детском хосписе, а потом — идти во взрослый. Но ребята не готовы еще перейти во взрослую жизнь. Им нужна особая помощь", — сказал губернатор.

В центре организовано круглосуточное медицинское наблюдение, пост интенсивной терапии, также оказываются социальные, психологические и досуговые услуги.

Отделение рассчитано одновременное пребывание 15 семей. Первые пациенты начнут поступать с 1 ноября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.