Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

На месте паромной переправы на Кубани образовалась пробка

На дороге, ведущей к паромной переправе на Кубани, образовалась пробка после ЧП на Крымском мосту. Длина затора составляет около километра.

Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов. "Сейчас здесь наблюдается скопление транспорта, пробка около километра, — цитирует его РИА Новости. — Это и автомобили, и пассажирские автобусы".

По словам вице-губернатора региона, движение транспорта регулирует полиция, в порту "Кавказ" для всех пассажиров организовали подвоз воды, питание и биотуалеты.

Аналогичные парковки развернуты в районе Крымского моста в Тамани. Пассажиров автобусов, двигающихся в сторону Крыма, разместят в гостиницах Темрюкского района.

ЧП на Крымском мосту произошло рано утром в субботу, 8 октября. По данным российского Национального антитеррористического комитета (НАК), в месте инцидента был совершен подрыв грузовика, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава.

Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов Крымского моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена. По информации СКР, жертвами взрыва стали три человека.

Правительство создало комиссию по выяснению причин случившегося и ликвидации последствий, ее возглавил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.